2008年培训报名问题解答

◆2008年继续教育培训考试的形式是什么?怎么考?

答:今年继续教育培训结业考试采取集中机答的形式,分期分批组织,一般考试周期1-2周。试题全部为客观题,考试形式为开卷。

本次各科目结业考试由各培训点具体组织,考试时间、考试地点由各培训点对外公布,请注意查收。

◆照片信息传错怎么修改?

请你按照“关于上传个人照片信息的通知”进行照片的上传和修改,特别提醒你:在重新上传照片时一定要点击“上传”按钮,并点击“刷新照片”按钮,以便确定上传照片效果。

注意:上传照片时1次只能登陆1个账户。

◆网上作业注意事项

各科目作业分占总成绩的30%,作业满分30分,请广大学员认真完成作业。

每门课程只有一次作业机会(一套题),请你一次性做完,并在完成作业后点击“上缴作业”。如果作业得分低于20分,你可以再做一遍,直到作业成绩不低于20分。

你在完成作业时没有时间限制,如果不能一次做完,可以不上交作业,下次重新再做一遍,但是以前的答案不保留。

一台微机只能同时为1人完成作业,一台微机多人登陆系统,只能保留1个人的成绩。

◆为什么网上学分记录不全或者学分信息没有?

a)个人信息不全,未指明当前职称评审时间,系统无法确定其计分周期,无法确定培训信息是否在有效计分周期内。

b)以往的培训考试信息有误,如更改了姓名、身份证号等信息(姓名、身份证号信息与网上帐户不同),或者作业未作,或者考试成绩不合格,后两种情况请到去年报名的培训点查询。

c)更正身份证号之后其往年数据经过一个周期由自动将往年成绩导入个人账户。


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论